02:05 24 Октября 2021
Новости Эстонии
Энели Ефимова (8)
20

Юная олимпийская спортсменка, 14-летняя уроженка Силламяэ Энели Ефимова на проходящем в Эстонии чемпионате по плаванию завоевала одну золотую и две серебряные медали.

ТАЛЛИН, 6 авг – Sputnik Meedia. С 3 по 5 августа в Тарту проходил 102-й чемпионат Эстонии по плаванию, в котором участница Олимпийских игр в Токио Энели Ефимова заняла сразу три призовых места.

Золотую медаль спортсменка завоевала на дистанции 50 метров брассом с результатом 31,38 секунды. Дистанцию 50 метров баттерфляем Ефимова проплыла за 29,16 секунды и стала вторым призером. Еще одну серебряную награду девушка получила на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Как писал ранее Sputnik Meedia, на летней Олимпиаде в Токио 14-летняя пловчиха из Эстонии Энели Ефимова смогла выйти в полуфинал соревнований. Однако по итогам двух полуфинальных заплывов она показала результат 1 минута 07,58 сотых секунды, что не позволило ей выйти в финальную часть соревнований.

В июле Ефимова завоевала полный комплект медалей на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров, который проходил в Риме.