08:49 19 Июня 2021
40

Одна из золотых медалей юниорского европейского первенства по стрельбе уедет в Эстонию вместе с нарвской спортсменкой.

ТАЛЛИН, 27 мая – Sputnik Meedia. На проходящем в хорватском Осиеке чемпионате Европы по пулевой стрельбе среди юниоров 19-летняя эстонская спортсменка Катрин Смирнова заняла первое место в соревнованиях на дистанции 50 метров (60 выстрелов).

Золото представительница нарвской стрелковой школы (тренер Александр Макаров) выиграла с результатом 624,6 очка, сообщает Эстонский стрелковый союз.

Соревнования в неолимпийской дисциплине проводились в смешанном формате — юноши и девушки.

Второе место, набрав 623 очка, занял польский стрелок Михал Хойновски. Бронзовая награда у Вероники Блажичковой из Чехии (622,8).

В пятницу, 28 мая, чемпионка Европы из Эстонии примет участие в командных соревнованиях.