06:20 02 Августа 2021
Чемпионат Европы по футболу – Евро-2020 (20)
0 0

Чемпионат Европы по футболу Евро-2020 приближается к своему завершению — борьбу за золото первенства продолжают четыре сборные. Подробнее — в материале Sputnik Meedia.

ТАЛЛИН, 4 июл – Sputnik Meedia. Сборная Англии, разгромившая со счетом 4:0 команду Украины, стала последней из четырех участников футбольного  Евро-2020, продолжающих выступление в плей-офф. До этого в полуфинал турнира вышли Италия, Испания и Дания.

Матчи 1/4 финала ЧЕ проходили 2 и 3 июля. В первый день играли Бельгия и Италия, а также Испания и Швейцария. Итальянцы с первых минут поединка владели инициативой и уже на 13-й минуте сумели поразить ворота соперников. Однако из-за офсайда гол засчитан не был. Счет им удалось открыть на 31-й минуте после удара Николо Бареллы.

А еще через 13 минут в верхний угол ворот голкипера бельгийцев точно пробил Лоренцо Инсинье — 2:0. Спустя минуту Ромелу Лукаку удалось с пенальти сократить разрыв в счете, и на перерыв команды ушли, когда на табло отображалось 2:1.

Во второй половине встречи голов забито не было — финальный свисток отправил в полуфинал итальянцев.

Еще один полуфиналист определялся в матче швейцарцев с испанцами. Основное и дополнительное время поединка завершилось со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти футбольное счастье оказалось на стороне Испании — 3:1.

В субботу, 3 июля, игровой день Евро-2020 открывали Дания и Чехия. Благодаря голам, забитым в первом тайме Томасо Дилейни и Йоакимом Мехле, датчане вышли в полуфинал. У чехов в начале второго тайма отличился Патрик Шик. Итоговый счет – 2:1.

Последняя полуфинальная пара определялась в противостоянии Украины и Англии. Англичане повели в счете уже к пятой минуте – Харри Кейн вышел один на один с украинским голкипером Георгием Бущаном и точно пробил. К сожалению болельщиков, голов в первой сорокапятиминутке больше забито не было.

Во второй половине встречи англичане сумели отправить в ворота Бущана три безответных мяча, и теперь заслуженно сыграют 7 июля в полуфинале с Данией.

Вторая пара – Италия-Испания – разыграет путевку в финал днем ранее, 6 июля.

Все поединки пройдут на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Там же 11 июля определится судьба золота европейского футбольного первенства Евро-2020.

Чемпионат Европы по футболу 2020: кто сыграет в полуфинале