09:56 24 Сентября 2021
Олимпиада в Токио 2021 (57)
30

Пятый день Олимпийских игр в японской столице принес в копилку сборной России восьмую серебряную медаль — на этот раз в мужском эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем.

ТАЛЛИН, 28 июл – Sputnik Meedia. В эстафете 4х200 метров кролем на Олимпиаде в Токио мужская сборная РФ по плаванию заняла второе место, обойдя австралийцев, но уступив британцам.

1 / 5

Российские пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк в финале преодолели дистанцию за 7 минут 1,81 секунды. Золото взяли представители Великобритании - Том Ден, Джеймс Гай, Мэттью Ричардс и Данкан Скотт — проплывшие за 6.58,58 минуты, а бронза досталась сборной Австралии (Александр Грэм, Кайл Чалмерс, Зак Инсерти и Томас Нилл) — с результатом 7.01,84 минуты.

Sputnik Meedia уже писал о том, как днем ранее россиянин Евгений Рылов, проплыв 100 метров на спине за 51,98 секунды, не только занял первое место, но и установил рекорд Европы. Завоеванная им золотая медаль стала пятой для олимпийской сборной России.

В настоящее время в российской копилке уже семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые медали. В неофициальном медальном зачете Россия занимает четвертое место, уступая Японии, США и Китаю.

У олимпийской сборной Эстонии пока одна золотая и одна бронзовая медали.

Все новости Sputnik Meedia с ОИ в Токио читайте здесь.