06:16 25 Сентября 2021
Олимпиада в Токио 2021 (57)
20

Коллекция российской олимпийской сборной на Играх в Токио пополнилась золотой медалью борца Заура Угуева.

ТАЛЛИН, 5 авг - Sputnik Meedia. На проходящих в Токио летних Олимпийских играх у России стало 16 наград высшей пробы - очередное золото завоевал в весовой категории до 57 килограммов боец вольного стиля Заур Угуев.

Борец вольного стиля Артур Найфонов, бронзовая медаль в весе до 86 кг
© Фото : Станислав Красильников / ТАСС

В финальной схватке турнира 5 августа россиянин со счетом 7:4 одержал победу над индийским атлетом Кумаром Рави. Сейчас в копилке олимпийской сборной России 16 золотых, 21 серебряная и 20 бронзовых медалей. Всего - 57 наград.

Ранее в этот же день золотую медаль на Играх и звание Олимпийского чемпиона завоевал российский боксер Альберт Батыргазиев, победивший в категории до 57 килограммов американца Дюка Рэгана.

У олимпийцев из Эстонии по-прежнему только две награды - золото фехтовальщиц в командных соревнованиях на шпагах, и бронза, которую в индивидуальном турнире завоевала шпажистка Катрина Лехис.

В неофициальном медальном зачете Россия занимает пятое место, Эстония - 54-е.

Все новости о том, как проходит Олимпиада-2020 — в специальном сюжете Sputnik Meedia.