07:12 25 Сентября 2021
Олимпиада в Токио 2021 (57)
20

Еще одну награду высшей пробы и звание олимпийского чемпиона завоевал на Олимпиаде в Токио россиянин Абдулрашид Садулаев.

ТАЛЛИН, 7 авг – Sputnik Meedia. На Олимпийских играх в Токио российский борец-вольник Абдулрашид Садулаев завоевал золото - в весовой категории до 97 килограммов атлет выиграл со счетом 6:3 финальный поединок против американца Кайла Снайдера.

На прошлых Играх в Рио-де-Жанейро Садулаев уже становился олимпийским чемпионом в категории до 86 килограммов. Нынешнее золото борца стало для России 19-м на Олипиаде-2020. Ранее в этот же день, 7 августа, золотую награду в копилку российских олимпийцев положили синхронистки - в командных соревнованиях равных им не было.

Всего же у россиян сейчас 67 медалей - 19 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых. В неофициальном медальном зачете Россия на Олимпиаде в Токио занимает пятое место после Китая, США, Японии и Великобритании.

В активе Эстонии пока две награды - золото c бронзой фехтовальщиц на шпагах - и 59 место в медальном зачете.

Все новости по теме Олимпиада-2020 доступны в специальном сюжете Sputnik Meedia.