06:37 25 Сентября 2021
Олимпиада в Токио 2021 (57)
10

Женская сборная России по гандболу заняла на Олимпиаде-2020 второе место, уступив в финале француженкам.

ТАЛЛИН, 8 авг – Sputnik Meedia. В финальном матче женского гандбольного турнира на Олимпийских играх в Токио сборная России уступила соперницам из Франции и завоевала серебро соревнований. Общий счет поединка 30:25 в пользу француженок.

Бронзовые медали первенства у норвежек, разгромивших сборную Швецию со счетом 36:19.

Серебро российские гандболисток стало 28-м в копилке олимпийской сборной России на Играх в Токио.

Всего на Олимпиаде-2020 россияне завоевали 71 медалей. Из них 20 высшей пробы, 28 серебряных и 23 бронзовые.

В неофициальном медальном зачете Россия заняла пятое место. В лидерах по этому показателю - США (39/41/33). Второе место у Китая (38/32/18). На третьем - японцы (27/14/17).

Олимпийская сборная Эстонии с двумя наградами заняла в рейтинге 59-е место. В активе эстонских олимпийцев золото и бронза, выигранные в соревнованиях по фехтованию на шпагах среди женщин.

Все остальные новости Олипиады-2020 – в специальном сюжете Sputnik Meedia.